RED MUNDIAL DE ESCRITORES EN ESPAÑOL:    R E M E S

 
 
              
 
Principal
Directorio de Escritores
Cómo participar
Actualizaciones de Fichas

Denuncias y Derechos

Responsables de Remes

Noticias para Miembros
 

 

 

 

 

 

 

 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K L  M  N  Ñ  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

 

.

RESPONSABLES DE LA RED MUNDIAL DE ESCRITORES EN ESPAÑOL: REMES

            

             RESPONSABLES GENERALES

 

    -    Martínez Llongueras, Issa  -México- directorio@redescritoresespa.com

     -   Prieto Vázquez, Luis E. -España- directorio@redescritoresespa.com

 

             RESPONSABLES LOCALES

Álvarez León, Luis –Venezuela/Italia- lalvarez@redescritoresespa.com

Araya Julio –Italia jaraya@redescritoresespa.com    

Arteaga, Marcelo –Indonesia- arteaga@redescritoresespa.com  

Azar, Antonio –Australia- azar@redescritoresespa.com

Azuela, Francisco  –América Latina azuela@redescritoresespa.com

Bâhr, Eduardo -Honduras- bahr@redescritoresespa.com

Bintz, Virginia –América, Cono Sur- vbintz@redescritoresespa.com   

Benítez Villodres, Carlos  –Andalucía/España- cbv@redescritoresespa.com 

Cano, Rubén  –Principado de Asturias/España- rcano@redescritoresespa.com  

Castello, Cristina –Argentina-Francia- ccastello@redescritoresespa.com  

Collar, Álvaro  –España- collar@redescritoresespa.com

Courthès, Eric  –Francia- eric@redescritoresespa.com  

Cuadros Falla, Luis Enrique –Perú/USA- lcuadros@redescritoresespa.com  

Díaz Hernández, Marianne –Venezuela- diazmarianne@redescritoresespa.com

Díaz, Livia –México- liviadiaz@redescritoresespa.com

Dancila, Simona -Rumanía-  dancila@redescritoresespa.com

Durán Calderón, Ivette -Bolivia-España- ivetteduran@redescritoresespa.com

Elssaca, Theodoro –Cono Sur- elssaca@redescritoresespa.com  

Engler, Veronika –Uruguay/Suecia- vengler@redescritoresespa.com

Etcheverry, Jorge –Chile/Canadá- etcheverry@redescritoresespa.com

Fernández Morgade, José Ramón  - Galicia, España - fmorgade@redescritoresespa.com

Fuentes Román, Susana –España- fuentes@redescritoresespa.com

Galeano Olivera, David Abdón -Paraguay- galeano.david@redescritoresespa.com 

García-Espina, Agustín –España- agustinespina@redescritoresespa.com   

Gil Laverde, Jorge Hernán –Colombia- giljorge@redescritoresespa.com

Godoy Durán, Rafael Enrique -Guatemala- r.godoy@redescritoresespa.com  

Goel, Edith –Israel- edith@redescritoresespa.com

Gómez, Horacio –Argentina- hgomez@redescritoresespa.com

Gomes de Araujo, Mª de la Luz –Portugal- luzgomes@redescritoresespa.com

Guedea, Rogelio –Nueva Zelanda- rguedea@redescritoresespa.com

Haddad, Joumana  –Líbano/Oriente Medio- jhaddad@redescritoresespa.com

Harte Rayón, Cynthia -Foros Literarios en Internet- harte@redescritoresespa.com 

Jebrouni, Driss –Marruecos driss@redescritoresespa.com

Kraniotis, Dimitris  –Grecia- dimitris@redescritoresespa.com

Kulteguin, Vladimir –Rusia- vladimir@redescritoresespa.com

Legizamón, Graciela –África/América- graceemarty@redescritoresespa.com 

Llano, Marisol –Islas Canarias- mllano@redescritoresespa.com

Loyola Loyola, Miguel –Chile- mloyola@redescritoresespa.com

Luque, Leoncio –Perú- luque@redescritoresespa.com  

Lynch, Jerry  –escritores jóvenes de América- jerryl@redescritoresespa.com

Marastoni, Marcelo, G. - Argentina, dramaturgia- mmarastoni@redescritoresespa.com

Marín-Saavedra, Leonardo -Canadá- oleo@redescritoresespa.com

Mejía, Feliciano –Perú- fmejia@redescritoresespa.com

Melero, Nina –Gran Bretaña- nmelero@redescritoresespa.com

Menéndez González, Marcelino -Comunidad de Murcia-  mmgonzalez@redescritoresespa.com

Moraleja, Gema –Reino Unido- gmoraleja@redescrotoresespa.com

Muñoz García, José Manuel  –Costa Rica- chema@redescritoresespa.com

Obando, Jimmy -Nicaragua-  Jimmy.obando@redescritoresespa.com

Ortiz, Cecilia –Argentina- ceci@redescritoresespa.com

Pérez, Carlos Gabriel -República Dominicana- c.gabriel@redescritoresespa.com

Piña-Rosales, Gerardo -Academias de la Lengua española- pinagerardo@redescritoresespa.com

Pol, Joana  –Islas Baleares, España- jpol@redescritoresespa.com   

Ramírez, Francisco Xavier –México- fxramirez@redescritoresespa.com

Ramos Vilela, Adelaide -Canadá- arvilela@redescritoresespa.com  

Remeseira, Claudio –New York- cremes@redescritoresespa.com

Roldán, Marta –Argentina/Italia- roldan@redescritoresespa.com   

Rubio, Ricardo –Argentina- rrubio@redescritoresespa.com

Sadoun, Abdul Hadi - Mundo Árabe- abdul@redescritoresespa.com

Samanez, Luz -Perú- lsamanez@redescritoresespa.com   

Sánchez Hernández, José -Cuba- psanchez@redescritoresespa.com

Sánchez Lecuna, José -Venezuela- sanchez@redescritoresespa.com

Santillán Flor, Elsy -Ecuador- esantillan@redescritoresespa.com

Soto Pimentel, Eduardo Antonio -Panamá- esoto@redescritoresespa.com

Tynjälä, Tanya -Finlandia- tanya@redescritoresespa.com

Urdaneta Fuenmayor, Alejo -Asesor para Asuntos Legales de REMES- alegal.remes@redescritoresespa.com 

Vanégas, Sara -Ecuador- svanegas@redescritoresespa.com

Vanmak, Marcela -Israel- marcela@redescritoresespa.com  

Vargas Valencia, Fernando -Colombia- vargas@redescritoresespa.com

Vega Olivencia, Carmen A. -Puerto Rico- carmenamaralis@redescritoresespa.com

Viacava, Lilian -Uruguay- Redes Sociales literarias lilianviacava@redescritoresespa.com

 Zabaleta, Marta -Reino Unido- mzabaleta@redescritoresespa.com

 

 

 
 
Copyright © 2004-2006. Todos los derechos reservados
Nuestro directorio confía de buena fe, en la autenticidad autora de los datos y fotografías de autor o cualquier material que aquí aparece, pero no se responsabiliza de su veracidad